X Workshop de Imunologia 2014
APRESENTAÇÕES DOS ALUNOS DO PROGRAMA
1 de agosto de 2014 - sexta-feira
10h30 às 11h30 - Apresentações de Painéis - Projetos de Mestrado
Bruna Cristina Bertol
Lincoln Leandro Fonseca
Malena Marínez Pérez
Gretel Rodríguez
Priscila Rosse Mamani Zapana
David Fernando Colon Morelo
Lamartine Lemos de Melo
Larissa Ananias Cândido
Nicole Pezzi
Paula Viacava
Maritza Queiróz Salas Mosella
Cinthia Caroline Alvez
11h30 às 12h30 - Apresentações Orais dos Alunos do Programa
Msc. Luiz Gustavo Araujo Gardinassi
Msc. Éverton de Oliveira Lima dos Santos
Msc. Mariana Tereza de Lira Benício
Gabriela Pessenda
ALMOÇO
14H45 às 15h45 - Apresentações Orais
Javier Ricardo Rubio Peña
Rodrigo Pereira de Almeida Rodrigues
Msc. Giuliano Bonfá
15h45h às 16h30 - Apresentações de Painéis - Projetos de Doutorado
Msc. Andressa Fisch
Msc. Thais Cristine Arns
Msc. Annie Rocio Piñeros Alvarez
Msc. Frederico Ribeiro Campos Costa
Msc. Júlia Teixeira Cottas de Azevedo
Msc. Laís Amorim Sacramento
Msc. Leonardo Judson Galvão Lima
Msc. Lucas Coelho Marliére Arruda
Msc. Morgana Kelly Borges Prado
Msc. Marcela Davoli Ferreira
Msc. Paulo Henrique Melo
16h45 às 17h15 - Apresentações Orais dos Alunos do Programa
Gustavo Fernando da Silva Quirino
Mikhael Haruo Fernandes de Lima
Anna Karoline Aguiar Fleuri
2 de agosto de 2014 - Sábado
9h15 às 10h00 - Apresentações Orais dos Alunos do Programa
Gabriela Peron
Luciano Costa e Silva
Karoline Biffi
Msc. Éverton Padilha
10h15 às 11h00 - Apresentações de Painéis - Doutorado
Msc. Aline Sardinha da Silva
Msc. Denise Sayuri Calheiros da Silveira
Msc. Gabriel Shimizu Bassi
Msc. Gisele Aparecida Locachevic
Msc. Juliana Escher Toller Kawahisa
Msc. Kalil William Alves de Lima
11h30 às 12h30 - Apresentações Orais dos Alunos do Programa
Msc. Marcel Montels Trevisani
Mateus Silveira Freitas
Msc. jaqueline Raymondi Silva
João Paulo Mesquita Luíz
ALMOÇO
14h45 às 15h45 - Apresentações Orais dos Alunos do Programa
Msc. Thais Herrero Geraldino
Msc. Rafael Queiroz Prado
Msc. Thaís Barboza Bertolini
Msc. Felipe Fortino Verdan da Silva
15h45 às 16h30 - Apresentações de Painéis - Doutorado
Msc. Luana Silva Soares
Msc. Luciana Chain Veronez
Msc. Manuela Sales Lima Nascimento
Msc. Naiara Naiani Dejani
Msc. Rafael Sanchez Perez
Msc. Taise Natali Landgraf
15h30 às 16h30 - Apresentações Orais dos Alunos do Programa
Amando Fonseca Zangirolamo
Natália Ketelut Carneiro
Msc. Gilberto Sabino dos Santos Júnior
Alexandre Ignácio de Souza
3 de agosto de 2014 - Domingo
9h45 às 11h00 - Apresentações Orais dos Alunos do Programa
Fabiana Albani Zambuzi
Taline Monteiro Klein
Msc. Milena Sobral Espíndola
Msc. Micássio Fernandes de Andrade
Msc. Daiani Cristina Cilião Alves
Msc. Patricia Aparecida Assis
11h30-12h30 - Encerramento